Выставка картин художника-караима Федора Шпаковского "Улочки любимого города и не только"

8 марта 2018 г. в Зеленом зале Музея подводной археологии состоялось открытие выставки картин художника-караима Федора Шпаковского под названием "Улочки любимого города и не только". На выставке представлено 16 работ художника, выполненных маслом. Подавляющее большинство работ посвящено старым улицам города Феодосия. Как выразился на открытиии автор выставки: "Не  могу  не  писать картины. Есть  постоянная  творческая  потребность  отображать  на  холсте  старые улицы, дома, море и многое другое  одним  словом настроение".

Председатель культурной общины караимов Феодосии Ольга Ткебучава особо отметила заслуги Федора Михайловича перед феодосийскими караимами. Картины автора вызвали живой интерес у всех присутстовавших на открытии посетителей. Всего же, в  течении первых часов после открытия выставку посетило более 100 человек.

По словам заместителя идректора на ноаучной работе - директора филиала ЧЦПИ, Музей на Даче Стамболи всегда рад принимать в своих стенах художественные проекты, посвященные Феодосии.