Выставка фоторабот Дениса Первухина "Феодосия. Окно в прошлое".

25 февраля 2018 г. в 1200 ч  в  Музее подводной археологии состоялось открытие выставки фоторабот феодосийца Дениса Первухина «Феодосия. Окно в прошлое».

Основной целью показа является знакомство зрителя с ныне существующими историческими объектами Феодосии, спроецированными при помощи современных технологий в прошлое из настоящего. Благодаря мастерству автора далёкое и почти забытое прошлое возвращается в современные фотографии, и  становиться неотделимо от настоящего. На фотографиях можно увидеть бесконечно близкий и родной город в ретроспективе. Смотря на эти «ретро-современные» фотографии, очаровываешься красотой зданий и построек. Точный, выверенный ракурс, подбор привязок и углов съемки поражает на многих фотографиях, а запечатленный период жизни самих зданий передает набор воспоминаний.

Даже самого искушённого зрителя не оставят равнодушным современные снимки Картинной галереи И.К.Айвазовского, где проглядывает вывеска начала XX-го века, находящаяся, кстати, на том же месте, где и современная. Выставка даст возможность посетителям узнать, где, когда то временно находился памятник «Доброму гению» и как выглядела привокзальная площадь, с её бурлящей жизнью, и первое в Феодосии здание с лифтом – гостиницу «Астория»,  и многое другое.

Это искренний фото-рассказ о добром друге – любимом городе.

Выставка открыта дло 25 мая 2018 г. Вход на выставку свободный.