В Музее подводной археологии прошла конференция "Черноморские чтения"

В Музее подводной археологии прошла IV Международная историческая конференция «Черноморские чтения», организованная кафедрой исторического регионоведения и краеведения совместно с Черноморским центром подводных исследований. Проведение данной конференции стало уже доброй традицией, обьединившей молодых исследователей-крымоведов вокруг председателя оргкомитета В. Акимченкова.

В мероприятии приняли участие более тридцати молодых ученых, а кураторами выступили уже известные деятели науки.

Также в рамках «Черноморских чтений» состоялся круглый стол по актуальным проблемам состояния современного исторического крымоведения, который провел профессор А.А. Непомнящий.

После пленарного и секционных заседаний участники конференции посетили Феодосийский музей древностей и Картинную галерею им. И.К. Айвазовского.

По итогам работы конференции будет издан сборник трудов.