Секция подводного наследия на VI Санкт-Петербургском Международном культурном форуме

С 16 по 18 ноября 2017 г. состоялся VI Санкт-Петербургский Международный культурный форум. В этом году в работе мероприятия была выделена отдельная секция "Сохранения подводного культурного наследия". Программа секции была очень насыщенной и емкой: от презентации АНО "Подводное культурное наследие" до музейной выставки артефактов, поднятых с затонувшего еще в 1724 году судна «Архангел Рафаил», от тематического заседания  секции до международной конференции «Опыт и проблемы учета объектов культурного подводного наследия. Формирование Федерального Реестра ОКПН».

Компанию отечественным специалистам – и теоретикам и практикам - составили коллеги из ЮНЕСКО, Франции, США, Великобритании, Дании, Турции, Польши, Украины.

В работе форума принял участие заместитель директора по научной работе ЧЦПИ - директор Музея подовдной археологии Виктор Вахонеев. Он выстуил с презентацией основных направлений работы Музея подводной археологии в Феодосии и докладом "Опыт паспортизации обьектов подводного культурного наследия в Крыму".

ЧЦПИ благодарит сотрудников Центра подводных исследований РГО за насыщенную экскурсионную программу.

фото ЦПИ РГО фото ЦПИ РГО