В Ливадийском дворце состоялись "VI Красновские чтения"

24 ноября 2017 г. в Белом зале Ливадийского дворца (г. Ялта) состоялась научная конференция "VI Красновские чтения", посвященные 100-летию революционных событий в России и Крыму. В ходе заседаний было зачитано 11 докладов и сообщений, посвященных  жизни и деятельности архитектора Н.П. Краснова и его современников, крымским архитекторам XIX – ХХ вв. и их роли в формировании обликов городов Крыма, проблемам сохранения архитектурного наследия Крыма. Заместитель директора по научной работе - директор Музея подводной археологии ЧЦПИ Виктор Вахонеев принял участие в работе конференции с докладом "Особняки братьев Стамболи в Феодосии: из истории архитектурного облика Феодосии начала ХХ в.". Доклад был проиллюстрирован редкими фотографиями всех особняков семьи Стамболи на Екатерининском проспекте в Феодосии.

Учитывая специфику расположения Музея подводной археологии в стенах Дачи Стамболи, уникального памятника архитектуры начала ХХ в., все сотрудники феодосийского филиала ЧЦПИ задействованы в работе по полуляризации Дачи и восстановления ее архитектурного облика и истории.

Программа конференции тут

В.В. Вахонеев с докладом об особняках Стамболи В.В. Вахонеев с докладом об особняках Стамболи

Ливадийский дворец Ливадийский дворец