Дата публикации: 2017-09-13 10:06:00

Реставраторы и хранители фондов шести крымских музеев обменялись опытом и знаниями при участии специалистов Государственного Эрмитажа.

С 29 августа по 8 сентября, в рамках Эрмитажной школы реставрации, Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» провёл семинар-практикум «Вопросы восполнения утрат и тонирования реставрационных мастиковок на предметах декоративно-прикладного искусства».

Дата публикации: 2017-06-30 14:00:00

На Даче Стамболи открылась выставка «Лейтенант Зацарённый»

30 июня 2017 года на Даче Стамболи открылась выставка, посвящённая 100-летию со дня гибели в акватории о. Змеиный эскадренного миноносца «Лейтенант Зацарённый» – в настоящее время объекта подводного культурного наследия I Мировой войны. На открытии выставки присутствовала Опанасюк Лариса Николаевна, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, знамённая группа Государственного центрального морского полигона Министерства обороны РФ (г. Феодосия).

Дата публикации: 2017-06-25 14:00:00

Церемония закрытия XI фестиваля фантастики «Фанданго» на Даче Стамболи

24 июня 2017 года в зале для приёмов и заключения контрактов (т.н. «Зелёном зале) Дачи Стамболи, памятника архитектуры начала ХХ века, прошло торжественное закрытие XI фестиваля фантастики «Фанданго». Почётным дипломом Крымкона «Фанданго» был награждён коллектив ГБУ РК «Черноморский центр подводных исследований» в лице директора, Казанника Сергея Владимировича, за поддержку конвента и за содействие развитию и популяризации жанра фантастики в регионе.

Дата публикации: 2017-06-17 14:00:00

С.В. Казанник награжден почетной грамотой Совета Министров Республики Крым

16 июня 2017 г. в Государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым состоялось заседание Научно-методического совета под руководством председателя Госкомитета культнаследия РК Сергея Ефимова. В ходе заседания в связи с Днём памятников истории и культуры был награждён почетной грамотой Совета министров Республики Крым директор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Черноморский центр подводных исследований» Сергей Казанник за весомый вклад в развитие культуры, а также пропаганду и сохранение многонационального культурного наследия.

Дата публикации: 2017-06-14 13:45:00

Сюжет про музей подводной археологии на телеканале "ОТР"

12 мая 2017 г. на телеканале ОТР (Общественное телевидение России ) вышел в эфир новый выпуск программы "Большая страна". Первый сюжет программы был посвящен Музею подводной археологии на Даче Стамболи в Феодосии и подводным археологическим исследованиям сотрудников Черноморского центра подводных исследований в акватории Крыма. Съемки материала для программы проходили в марте. В сюжете показаны находки из раскопок Акры в 2016 г.

Дата публикации: 2017-06-14 13:45:00

В Керченском проливе поднят на поверхность самолет "Киттихаук"

Черноморский центр подводных исследований совместно с РОО «Батарея 29 БИС» успешно провел с 29 апреля по 7 мая 2017 г. подводную экспедицию «Большой десант-2017» а акватории Керченского пролива. Успешно была решена и одна из основных задач подводной части экспедиции — подъем на поверхность советского истребителя "Curtiss P-40" ("Киттихаук")американского производства.

Архив новостей:

• Сентябрь 2017 (Всего статей -1)
  • Июнь 2017 (Всего статей -6)
  • Май 2017 (Всего статей -1)
  • Апрель 2017 (Всего статей -4)
  • Март 2017 (Всего статей -2)
  • Февраль 2017 (Всего статей -2)
  • Ноябрь 2016 (Всего статей -2)
  • Октябрь 2016 (Всего статей -2)
  • Июль 2016 (Всего статей -1)
  • Июнь 2016 (Всего статей -2)
  • Май 2016 (Всего статей -4)