Дата публикации: 2018-06-25 10:10:00

Церемония закрытия XII фестиваля фантастики "Фанданго" на Даче Стамболи

23 июня 2018 года в зале для приёмов и заключения контрактов (т.н. "Зелёном зале") Дачи Стамболи, памятника архитектуры начала ХХ века, прошло торжественное закрытие XII фестиваля фантастики "Фанданго". Почётным дипломом Крымкона был награждён коллектив ГБУ РК "Черноморский центр подводных исследований" в лице директора, Казанника Сергея Владимировича, за поддержку конвента и за содействие развитию и популяризации жанра фантастики в регионе.

Дата публикации: 2018-03-30 10:10:00

Научная археологическая конференция "Подводная археология в России: основные направления исследований"

В Феодосии завершила свою работу трехдневная научная археологическая конференция «Подводная археология в России: основные направления исследований». Научный форум, состоявшийся в Музее подводной археологии Черноморского центра подводных исследований, был посвящен результатам работ подводных археологических экспедиций, актуальным проблемам изучения подводной археологии и военно-морской истории, охраны объектов подводного культурного наследия и межрегионального сотрудничества.

Дата публикации: 2018-03-11 10:10:00

Выставка картин художника-караима Федора Шпаковского "Улочки любимого города и не только"

8 марта 2018 г. в Зеленом зале Музея подводной археологии состоялось открытие выставки картин художника-караима Федора Шпаковского под названием "Улочки любимого города и не только". На выставке представлено 16 работ художника, выполненных маслом. Подавляющее большинство работ посвящено старым улочкам города Феодосия.

Дата публикации: 2018-02-26 10:10:00

Выставка фоторабот Дениса Первухина "Феодосия. Окно в прошлое".

25 февраля 2018 г. в Музее подводной археологии состоялось открытие выставки фоторабот феодосийца Дениса Первухина «Феодосия. Окно в прошлое». На выставке представлена серия работ, выполненных в технике фотоколажей. На них можно увидеть бесконечно близкий и родной город в ретроспективе. Смотря на эти «ретро-современные» фотографии, очаровываешься красотой зданий и построек. Точный, выверенный ракурс, подбор привязок и углов съемки поражает на многих фотографиях, а запечатленный период жизни самих зданий передает набор воспоминаний.

Дата публикации: 2018-01-12 10:10:00

Анонс конференции «Подводная археология в России. Основные направления исследований»

С 21 по 23 марта 2018 г. в Музее подводной археологии состоится научная археологическая конференция «Подводная археология в России. Основные направления исследований», посвященной результатам работ подводных археологических экспедиций, актуальным проблемам изучения подводной археологии и военно-морской истории, охраны объектов подводного культурного наследия и межрегионального сотрудничества.

Дата публикации: 2017-11-25 10:10:00

Секция подводного наследия на VI Санкт-Петербургском Международном культурном форуме

С 16 по 18 ноября 2017 г. состоялся VI Санкт-Петербургский Международный культурный форум. В этом году в работе мероприятия была выделена отдельная секция "Сохранения подводного культурного наследия". Программа секции была очень насыщенной и емкой: от презентации АНО "Подводное культурное наследие" до музейной выставки артефактов, поднятых с затонувшего еще в 1724 году судна «Архангел Рафаил», от тематического заседания секции до международной конференции «Опыт и проблемы учета объектов культурного подводного наследия. Формирование Федерального Реестра ОКПН».

Архив новостей:

• Июнь 2018 (Всего статей -1)
  • Март 2018 (Всего статей -2)
  • Февраль 2018 (Всего статей -1)
  • Январь 2018 (Всего статей -1)
  • Ноябрь 2017 (Всего статей -3)
  • Октябрь 2017 (Всего статей -2)
  • Сентябрь 2017 (Всего статей -2)
  • Июнь 2017 (Всего статей -6)
  • Май 2017 (Всего статей -1)
  • Апрель 2017 (Всего статей -4)
  • Март 2017 (Всего статей -2)