Дата публикации: 2018-03-30 10:10:00

Научная археологическая конференция "Подводная археология в России: основные направления исследований"

В Феодосии завершила свою работу трехдневная научная археологическая конференция «Подводная археология в России: основные направления исследований». Научный форум, состоявшийся в Музее подводной археологии Черноморского центра подводных исследований, был посвящен результатам работ подводных археологических экспедиций, актуальным проблемам изучения подводной археологии и военно-морской истории, охраны объектов подводного культурного наследия и межрегионального сотрудничества.

Дата публикации: 2018-03-11 10:10:00

Выставка картин художника-караима Федора Шпаковского "Улочки любимого города и не только"

8 марта 2018 г. в Зеленом зале Музея подводной археологии состоялось открытие выставки картин художника-караима Федора Шпаковского под названием "Улочки любимого города и не только". На выставке представлено 16 работ художника, выполненных маслом. Подавляющее большинство работ посвящено старым улочкам города Феодосия.

Дата публикации: 2018-02-26 10:10:00

Выставка фоторабот Дениса Первухина "Феодосия. Окно в прошлое".

25 февраля 2018 г. в Музее подводной археологии состоялось открытие выставки фоторабот феодосийца Дениса Первухина «Феодосия. Окно в прошлое». На выставке представлена серия работ, выполненных в технике фотоколажей. На них можно увидеть бесконечно близкий и родной город в ретроспективе. Смотря на эти «ретро-современные» фотографии, очаровываешься красотой зданий и построек. Точный, выверенный ракурс, подбор привязок и углов съемки поражает на многих фотографиях, а запечатленный период жизни самих зданий передает набор воспоминаний.

Дата публикации: 2018-01-12 10:10:00

Анонс конференции «Подводная археология в России. Основные направления исследований»

С 21 по 23 марта 2018 г. в Музее подводной археологии состоится научная археологическая конференция «Подводная археология в России. Основные направления исследований», посвященной результатам работ подводных археологических экспедиций, актуальным проблемам изучения подводной археологии и военно-морской истории, охраны объектов подводного культурного наследия и межрегионального сотрудничества.

Дата публикации: 2017-11-25 10:10:00

Секция подводного наследия на VI Санкт-Петербургском Международном культурном форуме

С 16 по 18 ноября 2017 г. состоялся VI Санкт-Петербургский Международный культурный форум. В этом году в работе мероприятия была выделена отдельная секция "Сохранения подводного культурного наследия". Программа секции была очень насыщенной и емкой: от презентации АНО "Подводное культурное наследие" до музейной выставки артефактов, поднятых с затонувшего еще в 1724 году судна «Архангел Рафаил», от тематического заседания секции до международной конференции «Опыт и проблемы учета объектов культурного подводного наследия. Формирование Федерального Реестра ОКПН».

Дата публикации: 2017-11-25 10:08:00

Круглый стол "Основные проблемы и достижения в сфере изучения подводного культурного наследия в акватории Крыма"

25 ноября в Музее подводной археологии в Феодосии состоялся Круглый стол на тему "Основные проблемы и достижения в сфере изучения подводного культурного наследия в акватории Крыма". В мероприятии приняли участие сотрудники отделов подводной археологии музеев-заповедников "Херсонес Таврический" (г. Севастополь), "Судакская крепость" (г. Судак) и Черноморского центра подводных исследований.

Архив новостей:

• Март 2018 (Всего статей -2)
  • Февраль 2018 (Всего статей -1)
  • Январь 2018 (Всего статей -1)
  • Ноябрь 2017 (Всего статей -3)
  • Октябрь 2017 (Всего статей -2)
  • Сентябрь 2017 (Всего статей -2)
  • Июнь 2017 (Всего статей -6)
  • Май 2017 (Всего статей -1)
  • Апрель 2017 (Всего статей -4)
  • Март 2017 (Всего статей -2)
  • Февраль 2017 (Всего статей -2)